Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.:В/ванна: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Ванна<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>= Описание::1. Большой, обычно продолговатый сосуд, предназначенный для мытья, купания с гигиенической...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Ванна]]<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=
=Ванна<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=


[[Описание::1. Большой, обычно продолговатый сосуд, предназначенный для мытья, купания с гигиенической или лечебной целью.
1. Большой, обычно продолговатый сосуд, предназначенный для мытья, купания с гигиенической или лечебной целью.
2. Мытье, купание с гигиенической или лечебной целью в таком сосуде.
2. Мытье, купание с гигиенической или лечебной целью в таком сосуде.
3. разг. То же, что: ванная.
3. разг. То же, что: ванная.
4. Специальное помещение, в котором принимают ванну с лечебной целью; купальня.
4. Специальное помещение, в котором принимают ванну с лечебной целью; купальня.
5. разг. Искусственный бассейн с водой, используемый в каких-л. целях.
5. разг. Искусственный бассейн с водой, используемый в каких-л. целях.
6. Резервуар, предназначенный для хранения каких-л. жидкостей, растворов или для выполнения различных технологических процессов с применением таких жидкостей, растворов.]]
6. Резервуар, предназначенный для хранения каких-л. жидкостей, растворов или для выполнения различных технологических процессов с применением таких жидкостей, растворов.
 
{{Примеры употребления слова|ванна}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 15:47, 21 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Ванна[1]

1. Большой, обычно продолговатый сосуд, предназначенный для мытья, купания с гигиенической или лечебной целью. 2. Мытье, купание с гигиенической или лечебной целью в таком сосуде. 3. разг. То же, что: ванная. 4. Специальное помещение, в котором принимают ванну с лечебной целью; купальня. 5. разг. Искусственный бассейн с водой, используемый в каких-л. целях. 6. Резервуар, предназначенный для хранения каких-л. жидкостей, растворов или для выполнения различных технологических процессов с применением таких жидкостей, растворов.

См.также

Внешние ссылки

  1. Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.