Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.:В/волокуша: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Волокуша<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>= Описание::1. Примитивная повозка без колес и полозьев, состоящая из двух волочащихся по земле жерд...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Волокуша]]<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=
=Волокуша<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=


[[Описание::1. Примитивная повозка без колес и полозьев, состоящая из двух волочащихся по земле жердей, скрепленных поперечной связью (применяемая обычно в болотистых, лесных районах для вывозки сена, дров и т. п.).
1. Примитивная повозка без колес и полозьев, состоящая из двух волочащихся по земле жердей, скрепленных поперечной связью (применяемая обычно в болотистых, лесных районах для вывозки сена, дров и т. п.).
2. Борона для выравнивания вспаханной земли.
2. Борона для выравнивания вспаханной земли.
3. местн. Невод для ловли мелкой рыбы на отмелях.]]
3. местн. Невод для ловли мелкой рыбы на отмелях.
 
{{Примеры употребления слова|волокуша}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 16:21, 21 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Волокуша[1]

1. Примитивная повозка без колес и полозьев, состоящая из двух волочащихся по земле жердей, скрепленных поперечной связью (применяемая обычно в болотистых, лесных районах для вывозки сена, дров и т. п.). 2. Борона для выравнивания вспаханной земли. 3. местн. Невод для ловли мелкой рыбы на отмелях.

См.также

Внешние ссылки

  1. Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.