Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.:О/относительный: различия между версиями

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Новая страница: «{{Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф./Панель перехода}} {{Myagkij-редактор}} =Слово::Относительный<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>= Описание::1. Устанавливаемый по сравнению, сопоставлению с другим (противоп.: абсолютный). // И...»)
 
Нет описания правки
 
Строка 2: Строка 2:
{{Myagkij-редактор}}
{{Myagkij-редактор}}


=[[Слово::Относительный]]<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=
=Относительный<ref>Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.</ref>=


[[Описание::1. Устанавливаемый по сравнению, сопоставлению с другим (противоп.: абсолютный). // Изменяющийся в зависимости от окружающих условий; не безусловный, не абсолютный.
1. Устанавливаемый по сравнению, сопоставлению с другим (противоп.: абсолютный). // Изменяющийся в зависимости от окружающих условий; не безусловный, не абсолютный.
2. Ограниченный, умеренный, небольшой.1. Показывающий, выражающий отношения между главным и придаточным предложениями (в лингвистике).]]
2. Ограниченный, умеренный, небольшой.1. Показывающий, выражающий отношения между главным и придаточным предложениями (в лингвистике).
 
{{Примеры употребления слова|относительный}}


=См.также=
=См.также=

Текущая версия от 02:32, 22 октября 2023

Проверка/Оформление/Редактирование: Мякишев Е.А.


Относительный[1]

1. Устанавливаемый по сравнению, сопоставлению с другим (противоп.: абсолютный). // Изменяющийся в зависимости от окружающих условий; не безусловный, не абсолютный. 2. Ограниченный, умеренный, небольшой.1. Показывающий, выражающий отношения между главным и придаточным предложениями (в лингвистике).

См.также

Внешние ссылки

  1. Толковый словарь русского языка Ефремовой Т.Ф.