История из жизни:144003

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Не знаю, как сейчас, а в далекие 80-е после института, в котором былавоенная кафедра, все студенты обязаны были пройти 3-х месячные военныелагеря для сдачи экзаменов и принятия присяги. Кто помнит, тот поймет.Лагерь - стандартные военные палатки на 10 человек, плац, столовая почтипод открытым небом и лес. Красота... Только вот развлечений маловато. Иповадились наши ребята после отбоя ходить в ближайшую деревеньку за 2 кмкто на танцы, кто по девкам, что почти одно и то же. Как-то раз мывтроем возвращались из такого похода далеко заполночь. Надо былонезаметно пройти мимо плаца (единственное освещенное место - один столби один фонарь на весь лагерь) и через лесок найти свою палатку. Но то лимы были уставшие, то ли пофигисты, но решили быстренько пробежать поплацу, сократив приличное расстояние. И тут как назло на середине плацаслышим голос дежурного офицера - "Курсанты, ко мне!!!". Ну мы и драпанулиобратно в лес. Офицер за нами бежит и все командовать пытается. Один изнас, кто отставающим был, кричит - дескать, мужики, а че это мы бежим,нас трое а он один, давайте ему п%%%лей навалим. Остановились мы.Развернулись. И к нему навстречу. Офицер понял все сразу (а может иуслышал предоженный вариант) и развернувшить быстро ретировался в темнотулеса. Смеяться сил уже не было - отдышка мешала. А на утро сам личнослышал, стоя за командирской палаткой, как этот офицер докладывалначальнику кафедры что мол "... за время моего дежурства никакихпроисшествий не произошло".

[[Текст истории из жизни::Не знаю, как сейчас, а в далекие 80-е после института, в котором былавоенная кафедра, все студенты обязаны были пройти 3-х месячные военныелагеря для сдачи экзаменов и принятия присяги. Кто помнит, тот поймет.Лагерь - стандартные военные палатки на 10 человек, плац, столовая почтипод открытым небом и лес. Красота... Только вот развлечений маловато. Иповадились наши ребята после отбоя ходить в ближайшую деревеньку за 2 кмкто на танцы, кто по девкам, что почти одно и то же. Как-то раз мывтроем возвращались из такого похода далеко заполночь. Надо былонезаметно пройти мимо плаца (единственное освещенное место - один столби один фонарь на весь лагерь) и через лесок найти свою палатку. Но то лимы были уставшие, то ли пофигисты, но решили быстренько пробежать поплацу, сократив приличное расстояние. И тут как назло на середине плацаслышим голос дежурного офицера - "Курсанты, ко мне!!!". Ну мы и драпанулиобратно в лес. Офицер за нами бежит и все командовать пытается. Один изнас, кто отставающим был, кричит - дескать, мужики, а че это мы бежим,нас трое а он один, давайте ему п%%%лей навалим. Остановились мы.Развернулись. И к нему навстречу. Офицер понял все сразу (а может иуслышал предоженный вариант) и развернувшить быстро ретировался в темнотулеса. Смеяться сил уже не было - отдышка мешала. А на утро сам личнослышал, стоя за командирской палаткой, как этот офицер докладывалначальнику кафедры что мол "... за время моего дежурства никакихпроисшествий не произошло".]]

См.также

Внешние ссылки