История из жизни:6647

Материал из Онлайн справочника
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Читал я тут историю недавно про военную кафедру. А так как с авторомсей истории мы в одном институте учились (но в разные года), то и ярешил вспомнить добрым словом нашу родную военку Белгосуниверситетаимени супруга Н.К.Крупской .....Дело было в понедельник.8:15 утра. Цикл ПВО (факультет в простонародье). Построение в коридореперед тем, как приступить к изучению тактики ведения боя с вражескимисамолетами. Сонные студенты толпятся возле аудиторий. Дневальный пропитыми прокуренным голосом кричит:"На построение".Ну, мы построились, как могли. Выходит начальник цикла, полковник,человек чопорный, дабы посмотреть на выправку будущих офицеров запаса.Естественно, что первая шеренга выполнила команду РОВНЯЙСЬ формальнымповоротом головы и все. Полковник оглядел строй и, увидев, что носкиботинок не выровнены по одной линии, решил наставить нас на путь истинный,и предложить нам в качестве линии, по которой надо ровняться, край доскипола. И поучительным тоном изрек:- Товарищи курсанты, Вы учитесь на кафедре уже давно, а так и не научилисьровняться по ПОЛОВЫМ ЩЕЛЯМ !Мы, студенты, пытались сдержаться (особенно, кто стоял в первой шеренге),но вот господа офицеры в преподавательской не сдержались. Через секундуоттуда донесся смех. Тогда, желая поправить ситуацию, полковник серьезнои громко (чтоб в преподавательской слышали) добавил:- Я не те половые щели имел в виду ...Вот тут уж не сдержались и заржали два взвода студентов радиофизиков ...

[[Текст истории из жизни::Читал я тут историю недавно про военную кафедру. А так как с авторомсей истории мы в одном институте учились (но в разные года), то и ярешил вспомнить добрым словом нашу родную военку Белгосуниверситетаимени супруга Н.К.Крупской .....Дело было в понедельник.8:15 утра. Цикл ПВО (факультет в простонародье). Построение в коридореперед тем, как приступить к изучению тактики ведения боя с вражескимисамолетами. Сонные студенты толпятся возле аудиторий. Дневальный пропитыми прокуренным голосом кричит:"На построение".Ну, мы построились, как могли. Выходит начальник цикла, полковник,человек чопорный, дабы посмотреть на выправку будущих офицеров запаса.Естественно, что первая шеренга выполнила команду РОВНЯЙСЬ формальнымповоротом головы и все. Полковник оглядел строй и, увидев, что носкиботинок не выровнены по одной линии, решил наставить нас на путь истинный,и предложить нам в качестве линии, по которой надо ровняться, край доскипола. И поучительным тоном изрек:- Товарищи курсанты, Вы учитесь на кафедре уже давно, а так и не научилисьровняться по ПОЛОВЫМ ЩЕЛЯМ !Мы, студенты, пытались сдержаться (особенно, кто стоял в первой шеренге),но вот господа офицеры в преподавательской не сдержались. Через секундуоттуда донесся смех. Тогда, желая поправить ситуацию, полковник серьезнои громко (чтоб в преподавательской слышали) добавил:- Я не те половые щели имел в виду ...Вот тут уж не сдержались и заржали два взвода студентов радиофизиков ...]]

См.также

Внешние ссылки